Artikel » 2. Schachbundesliga » Spielplan und Termine 2.BL-Ost 2017- 2018 Artikel-Infos
   

2. Schachbundesliga   Spielplan und Termine 2.BL-Ost 2017- 2018
15.06.2017 von Klaus Steffan

1.& 2. Runde am: 21.+22.10.2017
Sa. 14.00 TSV Bindlach-Aktionär - SC Erlangen
Sa. 14.00 Nickelhütte AUE - SC Forchheim
So. 10.00 SC Erlangen - Nickelhütte AUE
So. 10.00 SC Forchheim - TSV Bindlach-Aktionär

So. 11.00 Erfurter SK - SG AE Magdeburg

Sa. 14.00 SK Augsburg - SC NT Nürnberg
Sa. 14.00 SK Weilheim - SC Garching
So. 10.00 SC NT Nürnberg - SK Weilheim
So. 10.00 SC Garching SK Augsburg

3.& 4. Runde am: 11.+12.11.2017
Sa. 14.00 SG AE Magdeburg - SC NT Nürnberg
Sa. 14.00 Erfurter SK - SC Garching
So. 10.00 SC NT Nürnberg - Erfurter SK
So. 10.00 SC Garching - SG AE Magdeburg

So. 10.00 SC Erlangen - SC Forchheim

Sa. 14.00 Nickelhütte AUE - SK Weilheim
Sa. 14.00 TSV Bindlach-Aktionär - SK Augsburg
So. 10.00 SK Weilheim - TSV Bindlach-Aktionär
So. 10.00 SK Augsburg - Nickelhütte AUE

5.& 6. Runde am: 09.+10.12.2017
Sa. 14.00 SK Weilheim - Erfurter SK
Sa. 14.00 SK Augsburg - SG AE Magdeburg
So. 10.00 Erfurter SK - SK Augsburg
So. 10.00 SG AE Magdeburg - SK Weilheim

So. 10.00 TSV Bindlach-Aktionär - Nickelhütte AUE

Sa. 14.00 SC Garching - SC Erlangen
Sa. 14.00 SC NT Nürnberg - SC Forchheim
So. 10.00 SC Erlangen] - SC NT Nürnberg
So. 10.00 SC Forchheim - SC Garching

7.& 8. Runde am: 03.+04.02.2018
Sa. 14.00 SC Erlangen - SK Weilheim
Sa. 14.00 SC Forchheim - SK Augsburg
So. 10.00 SK Weilheim - SC Forchheim
So. 10.00 SK Augsburg - SC Erlangen

So. 10.00 SC Garching - SC NT Nürnberg

Sa. 14.00 Erfurter SK - Nickelhütte AUE
Sa. 14.00 SG AE Magdeburg - TSV Bindlach-Aktionär
So. 10.00 Nickelhütte AUE - SG AE Magdeburg
So. 10.00 TSV Bindlach-Aktionär - Erfurter SK

9.& 10. Runde am: 24+25.02.2018
Sa. 14.00 SC NT Nürnberg - Nickelhütte AUE
Sa. 14.00 SC Garching - TSV Bindlach-Aktionär
So. 10.00 Nickelhütte AUE - SC Garching
So. 10.00 TSV Bindlach-Aktionär - SC NT Nürnberg

So. 10.00 SK Augsburg - SK Weilheim

Sa. 14.00 SC Forchheim - Erfurter SK
Sa. 14.00 SC Erlangen - SG AE Magdeburg
So. 10.00 Erfurter SK - SC Erlangen
So. 10.00 SG AE Magdeburg - SC Forchheim

Die Sonntags Termine sind einheitlich auf 10.00 Uhr festgesetzt. Bei einem Fristgerechten Antrag (bei
Doppelrunden wird das Einverständnis aller 4 Vereine vorausgesetzt) kann ein Wettkampf um bis zu einer
Stunde später angesetzt werden. In der letzten Runde Beginnen alle Wettkämpfe prinzipiell um 10.00 Uhr.


Druckansicht   druckbare Version anzeigen
Seite empfehlen   Seite empfehlen
0 Kommentar(e)   kommentieren
Seitenanfang nach oben